Британская спортсменка устроилась в пиццерию, чтобы участвовать в Олимпиаде

Услуги >> 26.03.2021, 14:46

У британской спортсменки Э. Кристи, являющейся победительницей чемпионата планеты по шорт-треку, нет денег, чтобы принять участие в зимней Олимпиаде. Она пройдет в столице Китая в следующем году. Нехватка средств объясняется урезанием финансирования спорта со стороны государства. Чтобы заработать деньги для участия в Олимпийских играх, спортсменка начала разносить пиццу.

Кристи трудоустроилась в работающий в Ноттингеме ресторан Pizza Hut. Спортсменка поделилась с журналистами The Mirror фотоснимком, на котором она запечатлена в униформе. По словам чемпионки, она планирует выиграть медаль на Олимпиаде в Пекине. После этого Кристи уйдет из большого спорта. Она хочет завершить свою спортивную карьеру красиво.

Кристи 30 лет. Она является членом спортивной команды Великобритании по шорт-треку. Спортсменка принимала участие в двух предыдущих Олимпийских играх. Мировой чемпионат по конькобежному спорту она выиграла в 2017 году в Роттердаме. Британка оказалась лучшей на дистанциях 1 и 1,5 тыс. м. В чемпионатах Европы Кристи участвовала 10 раз.