Netflix обнародовал перечень кинолент, которые были заблокированы по требованию властей

Услуги >> 09.02.2020, 13:21

Компания Netflix Inc. убрала со своей платформы девять телешоу и кинофильмов. Этого потребовали власти пяти государств. По данным Axios, требования о блокировке контента поступили от сингапурских, вьетнамских, новозеландских, аравийских и немецких властей.

Последний запрос поступил от властей Сингапура. Они попросили компанию убрать со стриминговой платформы бразильскую кинокомедию The Last Hangover. В прошлом году по требованию сингапурских властей с платформы была удалена кинолента «Последнее искушение Христа», а в позапрошлом — телесериал Disjointed, шоу «Высокая кухня» и кинолента «Легенда 420» .

В 2019 году власти Саудовской Аравии попросили Netflix снять с эфира шоу Patriot Act. В 2017 году Комиссия по защите молодежи Германии направила компании запрос на блокировку хоррор-фильма «Ночь живых мертвецов». В том же году власти Вьетнама потребовали от Netflix убрать с платформы кинофильм «Цельнометаллическая оболочка».

Стоит отметить, что Netflix может вносить изменения и в уже демонстрируемый контент. К примеру, осенью прошлого года компания изменила польские границы в телесериале «Дьявол по соседству» по требованию главы правительства Польши М. Моравецкого.