Uber заблокировал из-за подозрений на коронавирус 240 аккаунтов

Услуги >> 03.02.2020, 14:44

В минувшую субботу таксомоторный агрегатор Uber заблокировал 240 аккаунтов мексиканских пользователей. Компании пришлось пойти на этот шаг, поскольку у одного из воспользовавшихся услугами такси клиентов были обнаружены симптомы коронавируса. Помимо блокировки пользовательских аккаунтов, Uber отстранил от работы двух водителей.

Из сообщения, опубликованного в Twitter-аккаунте Uber, следует, что два таксиста, возможно, обслужили клиента, зараженного штаммом коронавируса. Всем пользователям, аккаунты которых были заблокированы, компания рекомендовала безотлагательно обратиться в здравоохранительные учреждения.

Стоит отметить, что до настоящего времени ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом на территории Мексики зафиксировано не было. У девяти пациентов медики подозревали наличие вируса, однако результаты их анализов отказались отрицательными.

Коронавирус передается от человека к человеку со слизью при чихании и кашле. Китайские медики установили, что его инкубационный период может достигать 14 дней. Таким образом, до появления первых симптомов вирус может распространиться на значительной территории.