Приложение Uber в России будет отключено

Услуги >> 21.12.2018, 13:23

Объединенный таксомоторный сервис Uber и «Яндекс.Такси» выпустил мобильное приложение Uber Russia. Что касается старого приложения, то в начале следующего года она прекратит свою работу в Российской Федерации, Беларуси, Азербайджане и Казахстане.
 
Запуск приложения Uber Russia преследует своей целью развитие бренда в РФ. В ближайшее время компания планирует приступить к обновлению стиля объединенного сервиса, предусматривающему изменение оклейки сотрудничающих с Uber транспортных средств.
 
Новое мобильное приложение уже доступно для скачивания в онлайн-магазинах Google Play и App Store. Компания планирует инвестировать в его развитие 2 млрд рублей. Средства будут направлены на покупку рекламы, скидки и реализацию мотивационных программ для сотрудничающих с сервисом водителей.
 
В новом приложении используются векторные карты, что позволяет приложению работать гораздо быстрее в условиях слабого соединения. Кроме этого, за счет отказа от использования растровых карт разработчикам удалось уменьшить размер приложения в три раза.
 
В приложении есть несколько новых функций. В частности, пользователи Uber Russia смогут комментировать заказы, оплачивать услуги такси с помощью популярных платежных сервисов вроде Apple Pay, а также оставлять чаевые, которые будут списываться с карты. Кроме этого, пользователям будут предлагаться альтернативны точки посадки, позволяющие сэкономить на поездке. Эти функции уже доступны пользователям приложения «Яндекс.Такси».