Пользователи Instagram начнут получать уведомления о новинках брендов

Услуги >> 01.10.2019, 12:57

Разработчики Instagram запустили тестирование новой функции. Имеются в виду уведомления о новых продуктах брендов, на которые подписаны пользователи. В тестировании новой функции участвуют 20 брендов. В частности, речь идет о немецком производителе спорттоваров Adidas.
 
Брендам была предоставлена возможность добавления к рекламным публикациям специальной кнопки. Кликнув по кнопке, пользователь даст согласие на получение уведомлений о новинках бренда. В историях кнопка будет изображаться в форме стикера. Уведомления о новинках будут присылаться пользователям за день до начала продаж нового продукта. Дублирующее уведомление поступит за 15 минут до старта продаж.
 
Стоит отметить, что на данный момент функция работает в тестовом режиме. В связи с этим возможность подписки на уведомления от брендов доступна исключительно американским пользователям фотошерингового сервиса. В тестировании функции участвуют такие бренды, как Adidas, Revolve, Benefit, Huda Beauty, NARS, Anastasia Beverly Hills, H&M, Levi's, Balmain, Michael Kors и др.