Goldman Sachs приступил к эмиссии Apple Card

Услуги >> 07.08.2019, 12:12

Инвестбанк Goldman Sachs и североамериканская корпорация Apple приступили к предварительной эмиссии виртуальных платежных карт Apple Card. Напомним, что собственное платежное решение было представлено корпорацией в марте текущего года.
 
В сообщении Apple подчеркивается, что приглашения на регистрацию для получения Apple Card были направлены ограниченному кругу клиентов, которые подали заявки на выдачу карт. Виртуальную карту можно будет использовать в паре с iPhone. Оплачивать покупки с помощью Apple Card можно сразу после регистрации в системе.
 
Для регистрации пользователь должен иметь iPhone с iOS 12.4. Ему будет предложено ввести дату своего рождения, домашний адрес, уровень дохода и последние четыре цифры номера соцстрахования. Эти сведения будут переданы корпорацией инвестбанку Goldman Sachs. Именно этот банк будет заниматься рассмотрением поступающих от пользователей заявок. Заявки будут одобряться или отклоняться кредитной организацией в режиме реального времени.
 
Помимо виртуальных карт, вниманию клиентов Apple будут предложены физические титановые карты. На них не будет наноситься какая-либо информация кроме имени держателя. В конце этого месяца карты Apple Card станут доступны для всех американских обладателей iPhone.