Apple договорилась с Goldman Sachs о совместном выпуске кредитных карт

Услуги >> 22.02.2019, 14:31

До конца весны текущего года Apple и Goldman Sachs планируют представить совместную кредитную карту. На время тестирования нового продукта он будет доступен ограниченному кругу клиентов. Официальный запуск кредитной карты запланирован партнерами на конец года.
 
Держатели кобрендинговой карты смогут рассчитывать на получение 2-процентного кешбэка при покупке товаров повседневного спроса. За приобретение продуктов Apple на карту будет начисляться больший кешбэк.
 
Помимо кешбэка, партнеры планируют использовать для привлечения клиентов дополнительные функции в приложении Wallet вроде возможности отслеживания расходов и вознаграждений, управления личными финансами и т. д.
 
Согласно данным WSJ руководство Apple пытается увеличить доходы корпорации, получаемые ей не от продажи гаджетов. На сегодняшний день сфера digital-платежей пребывает в эпицентре конкурентной борьбы со стороны классических банковских учреждений и финтех-стартапов.
 
Три года назад Goldman Sachs вывел на рынок розничный digital-банк Marcus. В инвестбанке надеются, что выпуск кредитной карты в партнерстве с корпорацией позволит превратить пользователей гаджетов Apple в клиентов digital-банка Marcus.