«Яндекс.Деньги» представил цветные карты без номера и имени держателя

Услуги >> 07.10.2018, 08:25

Сервис «Яндекс.Деньги» вывел на рынок платежные карты MasterCard, на которых отсутствуют персональные данные держателей на лицевой стороне. Там можно увидеть лишь логотипы MasterCard и «Яндекс.Денег», значок бесконтактной оплаты и чип. Что касается номера платежной карты, срока ее действия, имени держателя и кода безопасности, то они размещены на оборотной стороне карты.
 
Вниманию клиентов «Яндекс.Денег» предлагаются фиолетовые, синие, зеленые и оранжевые карты. Стоит отметить, что цветные карты были выпущены платежным сервисом впервые. До недавнего времени компания эмитировала исключительно черные карты. По условиям использования новые карты ничем не отличаются от прочих карт платежного сервиса.
 
Черные карты выпускаются компанией с 2012 года. Они по-прежнему доступны для заказа клиентам «Яндекс.Денег». Согласно собственным данным компании по состоянию на середину текущего года на рынке обращалось свыше 800 тыс. единиц активных карт «Яндекс.Деньги». Количество виртуальных карт превышает 17 млн единиц.
 
Стоит отметить, что дизайн платежных карт был обновлен сервисом «Яндекс.Деньги» впервые с 2012 года. Отказываться от эмиссии черных пластиковых карт компания не собирается.