Снижение цен на электрокары Tesla вызвало гнев у китайских покупателей

Торговля >> 09.01.2023, 13:40

На минувшей неделе в работающих в КНР автосалонах Tesla прошли протестные акции. Они были организованы владельцами электромобилей. 6 декабря автопроизводитель из США объявил о снижении стоимости машин на 13-24%. Распродажа вызвала гнев у уже купивших электрокары Tesla китайцев. Они посчитали себя обманутыми.

По данным Reuters, в шанхайском автосалоне Tesla собрались порядка 200 автовладельцев. Не так давно они приобрели у компании И. Маска автомобили Model Y и Model 3. Организацию встречи с представителями автопроизводителя взяли на себя полицейские. Покупатели машин потребовали от них компенсации разницы в цене. По словам одного из участников переговоров, ответ представители Tesla пообещали дать до 10 января.

Отметим, что волна протестов прокатилась по всему Китаю. В одном из офисов продаж автомобилисты скандировали: «Верните деньги». В Tesla по этому поводу отметили, что выплачивать компенсации покупателям электрокаров компания не собирается. Комментировать протестные акции автомобилистов в Tesla отказались.