LG Electronics свернула поставки продукции в РФ

Торговля >> 19.03.2022, 16:40

LG Electronics сообщила о сворачивании поставок продукции на рынок РФ. Причина такого шага южнокорейской компанией названа не была. В LG подчеркнули, что топ-менеджмент намерен отслеживать ситуацию.

По всей видимости, от поставок продукции в Российскую Федерацию компания из Южной Кореи отказалась временно. LG Electronics специализируется на производстве бытовой техники, аккумуляторных батарей для электромобилей, электроники и пр. В нашу страну южнокорейская компания поставляла телевизионные приемники, холодильные установки, лептопы, мониторы, кондиционеры и пр.

Срок приостановки поставок продукции на рынок РФ в сообщении компании не указан. В начале марта власти Южной Кореи заявили о том, что поставки электроники на российский рынок из-за ситуации на Украине свернуты не будут. Позже журналисты южнокорейских СМИ сообщили, что менеджмент LG Electronics и Samsung Electronics обеспокоен принятым судовладельцами решением о прекращении большей части рейсов в направлении российских портов из-за введенных в отношении официальной Москвы ограничительных мер.

Ранее от поставок в Россию микросхем отказались Qualcomm, TSMC, Samsung, Intel и AMD. Таким образом, ни один полупроводниковый производитель из ТОП-5 сотрудничать с заказчиками из РФ не намерен.