До конца 2022 года пользователи YouTube смогут приобретать товары из видеороликов

Торговля >> 11.02.2022, 15:50

Администрация YouTube рассказала о нововведениях, запланированных на 2022 год. Сервис видеохостинга хочет сделать упор на развитии Shorts. В скором времени пользователям станет доступно несколько новых способов редактирования вертикальных роликов. Кроме этого, они смогут оставлять под роликами комментариями. Авторы контента смогут отвечать на них посредством видеоответов.

Наряду с этим, в YouTube появятся встроенные покупки. Товары можно будет приобретать во время просмотра стриминговых трансляций, обычных видеороликов и вертикальных. Функция продажи товаров в роликах тестировалась разработчиками сервиса видеохостинга осенью прошлого года. Еще одним нововведением станут комментарии пользователей, которые можно будет привязывать к определенному моменту времени.

В YouTube появится функция взаимодействия с видеороликами, транслируемыми на экране телевизора. В компании утверждают, что пользователи смогут оставлять комментарии. Не исключено, что эта возможность будет реализована с помощью смартфона.

Руководство сервиса видеохостинга видит потенциал в технологии NFT. Кроме этого, топ-менеджмент YouTube считает перспективной тему метавселенной. Компания может создать собственную метавселенную с играми.