McDonald's не хватает пакетов из бумаги из-за роста спроса на доставку

Торговля >> 08.08.2021, 14:48

Ресторанная сеть McDonald's столкнулась в США с дефицитом пакетов из бумаги. Причиной его возникновения является бум заказов навынос и доставки. Это следует из письма, разосланного ресторанной сетью своим франчайзи в конце июля.

В документе подчеркивается, что использование пакетов из бумаги превысило прошлогодние показатели, которые были довольно высокими. Многие посетители просят кассиров упаковывать заказы в бумажные пакеты даже в том случае, когда они едят внутри залов заведений. Это привело к тому, что официанты разучились использовать подносы для подачи блюд.

В открывшихся после отмены карантинных ограничений заведениях используется больше пакетов из бумаги, чем в ресторанах, работающих только навынос. Руководство McDonald's попросило франчайзи чаще использовать подносы для сбора заказов.

По данным NPD Group, за последний год доля заказов навынос и доставкой на дом в структуре продаж американских ресторанов увеличилась до 80%. Таким образом, на североамериканском рынке наблюдается настоящий бум заказов навынос и доставки.