В линейке Renault появился новый компактный кроссовер

Торговля >> 29.01.2021, 15:19

Renault вывела на рынок бюджетный кроссовер Kiger. В модельном ряду французского автопроизводителя он расположился между Duster и Kwid. Официальная премьера новинки состоялась в Индии. В будущем Kiger может появиться в других странах присутствия Renault.

Длина транспортного средства равна 3 991 мм. Среди индийских автомобилистов транспортные средства из этого сегмента пользуются самым высоким спросом. Дело в том, что в соответствии с действующим в Индии законодательством автомобили длиной до 4 метров облагаются пониженным транспортным налогом.

За основу при разработке нового бюджетного кроссовера была взята платформа Nissan Magnite. Величина клиренса Kiger составляет 205 мм. Автомобиль выдержан в стилистике одноименного концепта, который был представлен французской автомобилестроительной компанией в конце минувшего года.

Kiger в базовой комплектации будет предлагаться к торгу с 1-литровым «атмосферником» мощностью 72 л. с., работающим в паре с 5-ступенчатым роботом со спортивным режимом. По желанию заказчика кроссовер может быть поставлен с 1-литровой турбированной силовой установкой мощностью 100 л. с. Этот двигатель может сочетаться с вариатором или 5- ступенчатой МКПП.

Стоимость Kiger пока не объявлена. Ходят слухи, что на индийском рынке кроссовер можно будет приобрести по цене от 600 000 рупий, что эквивалентно 630 000 руб.