Nissan представил новый электрокроссовер

Инновации >> 15.07.2020, 13:47

Японский автопроизводитель Nissan официально представил новый купе-кроссовер на электротяге Ariya. Новинка призвана открыть новую главу в истории электрифицированного модельного ряда Nissan.

Электрокроссовер будет поставляться на рынок в полноприводной и переднеприводной компоновке. Мощность силовой установки Ariya варьируется в пределах 160-290 кВт (300-600 Н*м). Автономность хода электромобиля составляет 340-500 км.

Модели кроссовера с двумя электромоторами будут поддерживать передовую технологию e-4ORCE. Она предназначена для управления параметрами торможения и выходной мощности с целью обеспечения плавного и устойчивого движения автомобиля при активированном полном приводе. В процессе регенеративного торможения участвует задний электромотор.

В Ariya заявлено три режима движения — экономичный, стандартный и спортивный. Топовая модификация Ariya Performance разгоняется до «сотни» за 5,1 с. Она способна развивать скорость до 200 км/ч.

Электромобиль будет комплектоваться системой ProPILOT, способной самостоятельно регулировать скорость движения исходя из дорожной ситуации. Кроме этого, систему можно использовать для безопасной парковки.

О стоимости новинки и дате ее появления на европейском рынке ничего не сообщается. Эта информация будет обнародована в течение ближайших нескольких месяцев.