Acer сообщила о двукратном росте поставок лептопов

Торговля >> 13.04.2020, 14:13

По итогам марта многие производители ноутбуков заметно нарастили объемы производства на фоне возросшего спроса. Продолжаться долго «пир во время чумы», конечно, не будет, поскольку связанный с введением карантинных мер спрос производители лептопов удовлетворят в кратчайшие сроки.

Согласно заявлению руководителя Acer North America Г. Прендергаста в марте объемы отгрузок ноутбуков возросли в два раза. Рост спроса на лептопы в компании связывают с переводом сотрудников на удаленку в условиях карантина. Кроме этого, не последнюю роль в росте спроса на портативные компьютеры сыграл переход учеников и студентов на дистанционное обучение.

Прендергаст подчеркнул, что в течение марта Acer распродала все складские запасы лептопов, сформированные в конце прошлого года в преддверии китайского Нового года. В США Acer удалось реализовать сотни тысяч Chromebook. К примеру, одни только школы Лас-Вегаса разместили заказ на поставку 60 тыс. таких устройств. Еще 20 тыс. Chromebook приобрели учебные заведения Бостона.

Компания Quanta Computer, являющаяся контрактным производителем компьютерной техники, увеличила поставки в 3,8 раза за счет сборки недорогих моделей портативных ПК.