Burger King начнет бесплатно кормить находящихся на карантине школьников

Торговля >> 18.03.2020, 13:50

Сеть Burger King анонсировала проведение акции, в рамках которой находящиеся на карантине школьники смогут получать бесплатные обеды через мобильное приложение. Об этом пишет Bloomberg.

На фоне распространения эпидемии в США аудитория приложения Burger King начала стремительно увеличиваться. Это побудило руководство ресторанной сети запустить акцию для своих клиентов. При приобретении набора для взрослых через приложение система будет предлагать покупателю два бесплатных детских блюда. Все школы в США сейчас закрыты на карантин. Таким образом, школьники находятся дома.

В сообщении Burger King подчеркивается, что со всеми франчайзи у компании налажена тесная связь. Сеть сможет пережить временный кризис, начавшийся из-за пандемии. Вместе с тем руководство Burger King крайне обеспокоено тем фактом, что множество работников ресторанной сети по всему миру могут временно остаться без работы.

На этой неделе мэр Нью-Йорка сообщил об ужесточении мер по борьбе с эпидемией. Градоначальник не только решил закрыть все заведения общепита, но и запретить им работать на доставку. Таким образом, продолжать свою деятельность в Нью-Йорке сеть Burger King не сможет.