Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
NASA рассматривает возможность размещения рекламы на ракетах
Руководитель NASA Д. Брайденстайн выступил с предложением о продаже сторонним коммерческим структурам прав на наименования космических ракет. Об этом пишут журналисты The Washington Post.
Журналисты издания отмечают, что, как правило, NASA пытается избегать даже случайной рекламы каких-либо продуктов. К примеру, в прошлом году в агентстве рассказывали, что во время полетов астронавты едят шоколадки, покрытые карамелью. При этом бренд M&Ms агентством намеренно не назывался.
Глава NASA учредил специальный комитет, который возьмет на себя изучение «провокационных вопросов». Членам комитета предстоит рассмотреть возможность использования космических ракет в рекламных целях. По мнению Брайденстайна, за счет продажи рекламы на бортах космических аппаратов агентство сможет частично компенсировать свои издержки. Кроме этого, руководитель NASA полагает, что астронавты должны быть открыты для маркетинговых предложений.
Топ-менеджер признался, что ему очень бы хотелось, чтобы дети хотели стать не только спортсменами, но и учеными и астронавтами NASA.
В прошлом году NASA выступило в роли партнера в 143 документальных проектах, 41 телевизионном шоу и 25 кинофильмах. По словам представителя агентства Б. Ульриха, если ранее запросы на использование принадлежащего NASA логотипа приходили два раза в неделю, то в настоящий момент они поступают в ежедневном режиме.





