Спрос на Galaxy Fold на южнокорейском рынке продолжает увеличиваться

Торговля >> 24.09.2019, 13:09

В рамках первого раунда предзаказов, в котором участвовали местные операторы и онлайн-магазин Samsung, было продано 4 тыс. ед. Galaxy Fold. На минувшей неделе в Южной Корее состоялся второй раунд, который оказался еще успешнее первого. По данным местных СМИ, пользователи разместили заказы на поставку более 20 тыс. ед. Fold.
 
Высокий спрос на многострадальную новинку оказался для Samsung полной неожиданностью. Напомним, что в продаже она должны была появиться в апреле, однако релиз был отложен из-за обнаруженных недостатков. Журналисты, получившие для тестирования первые экземпляры инновационного устройства, назвали смартфон сырым.
 
Стоимость Fold с 5G-модулем на южнокорейском рынке составляет порядка 2 тыс. USD, однако потребителей это не остановило. Дело в том, что на рынке аналогов новому смартфону пока нет.
 
В ближайшее время продажи Fold должны начаться на североамериканском рынке. Как смартфон встретят потребители из США, неизвестно. Американским пользователям новинка станет доступна 27 сентября. В корпорации рассчитывают, что на начальном этапе общемировые продажи нового смартфона составят не менее 1 млн экземпляров.