Стоимость замены дисплея в Galaxy Fold составляет 599 USD

Услуги >> 09.10.2019, 13:06

Galaxy Fold появился на рынках нескольких государств, в том числе Российской Федерации. Согласно сообщению Samsung первые покупатели инновационного устройства смогут заменить в нем экран дешевле, чем пользователи, которые не успеют приобрести новый смартфон в этом году. Стоимость замены экрана до недавнего времени южнокорейская корпорация не сообщала.
 
По данным сетевых источников, стоимость замены дисплея для пользователей, которые купят Fold в следующем году, будет составлять 599 USD. За указанную сумму можно приобрести неплохой смартфон. По сути, замена дисплея в Fold будет обходиться в 1/3 от его полной стоимости.
 
С учетом того факта, что первая версия Fold не могла похвастать крепостью конструкции, пользователям стоит серьезно подумать над тем, стоит ли приобретать такой смартфон.
 
В сообщении Samsung отмечается, что замена внешнего дисплея будет обходиться пользователям в 139 USD. Поменять разбитое заднее стекло можно будет за 99 USD.
 
В Samsung утверждают, что смартфон способен выдержать 200 тыс. циклов разгибания экрана. На днях был проведен тест, в рамках которого Fold был помещен в специальную автоматизированную установку. После 120 тыс. циклов разгибания экран смартфона пришел в негодность. Таким образом, конструкция смартфона выдержала лишь 60% от заявленного Samsung ресурса.