Клиенты AliExpress могут возвращать заказы без объяснения причин

Торговля >> 23.08.2019, 12:37

На торговой платформе AliExpress появилась услуга безусловного возврата товаров. Она стала доступна российским покупателям с сегодняшнего дня. Посетители маркетплейса из РФ смогут возвращать заказы на протяжении двух недель без объяснения причин. Стоит отметить, что Российская Федерация стала первым государством мира, жителям которого доступна такая услуга. До недавнего времени воспользоваться этой услугой могли исключительно китайские покупатели.
 
По словам руководителя AliExpress в РФ Л. Вэя, около 1/3 россиян отказываются от приобретения товаров на торговой платформе из-за сложности их возврата. По этой же причине они опасаются делать на AliExpress дорогостоящие покупки. На данный момент величина среднего чека на AliExpress в РФ составляет 9–10 USD.
 
Ожидается, что запуск новой услуги будет способствовать повышению спроса в товарной категории «обувь и одежда». Кроме этого, услуга позволит избавить покупателей от опасений, что им не подойдет размер, фасон или цвет купленной на платформе одежды. Каждый года покупки на AliExpress совершают как минимум 20 млн жителей нашей страны.