Nintendo отчиталась о рекордных продажах консоли Switch в США

Торговля >> 30.11.2018, 12:27

Игровая консоль Switch установила на североамериканском рынке два новых рекорда. Первый рекорд был установлен в период 22.11–26.11 (со Дня благодарения до «киберпонедельника»). Вторым рекордом стала самая успешная, с точки зрения продаж, неделя в США.
 
Согласно данным Adobe Analytics в День благодарения приставка Switch оказалась одним из самых востребованных товаров в глобальной сети. В Nintendo утверждают, что с Черной пятницы до «киберпонедельника» американские потребители израсходовали на приобретение продукции японской компании 250 млн USD.
 
В отчете Nintendo отмечается, что продажи консоли Switch на североамериканском рынке в сравнении с результатами прошлого года выросли на 115%. В течение праздничного периода японской компании удалось реализовать в США 8,2 млн единиц игровых консолей. В период 22.11–26.11 компания продала на североамериканском рынке более 1 млн копий видеоигр, что на 78% больше, чем в прошлом году.
 
Самой быстро продаваемой видеоигрой в серии с объемом тиража от 1 млн экземпляров стала Super Mario Party. Это позволило ей войти в ТОП-5 самых успешных проектов для Switch на североамериканском рынке.
 
За счет хороших продаж в период праздников совокупная установочная база для семейства консолей Nintendo 3DS превысила 22 млн единиц устройств. К слову, классические игровые консоли также пользуются у американских потребителей высоким спросом. Благодаря праздникам продажи консоли Super NES Classic Edition достигли 2,5 млн единиц, а NES Classic Edition — 2 млн единиц.