В США начался бум на продукты с каннабидиолом

Торговля >> 06.11.2018, 13:04

В начале этого месяца в США стартовали продажи легального лекарственного средства «Эпидиолекс», изготовленного на основе конопли. В медикаменте содержится каннабидиол, не обладающий психоактивными свойствами. Кроме этого, каннабидиол в США добавляется в корм для животных, мармелад, коктейли, жидкости для электронных сигарет, кофе и т. д. Об этом пишут журналисты Republic.
 
Управление по надзору за продуктами и лекарственными средствами США позволило использовать «Эпидиолекс» для лечения эпилепсии. По мнению американских врачей, использование каннабидиола является перспективным. При этом они уточняют, что данная гипотеза требует подтверждения. Несмотря на это, каннабидиол в США продается в качестве лекарства от всех заболеваний.
 
По итогам минувшего года объем североамериканского рынка продуктов с каннабидиолом вплотную приблизился к отметке в 1 млрд USD. Американцы используют такие продукты в качестве обезболивающих, средств от похмелья, воспалений, стресса, кожных заболеваний и т. д. Из-за популярности продукции с каннабидиолом спрос на традиционные фармацевтические средства начала падать. Пытаясь не отставать от модного рыночного тренда, американские производители начали добавлять каннабидиол в мармелад, косметику, корма для животных, коктейли, кофе, жидкости для электронных сигарет и т. д.
 
По словам Д. Делэнеда, работающего в производящей электронные сигареты компании Dosist, каннабидиол стал химическим эквивалентом Bitcoin. Он везде. Все о нем что-то слышали, но при этом никто до конца не понимает, что же на самом деле он собой представляет.