Маркетплейс «Беру» начал торговать лекарственными препаратами

Торговля >> 11.10.2018, 10:52

В онлайн-магазине «Беру» появился раздел «Здоровье», в котором представлены лекарственные препараты. Информация об этом была обнародована пресс-службой маркетплейса «Яндекс.Маркет». Напомним, что проект «Беру» развивается «Яндекс.Маркетом» в партнерстве с кредитной организацией Сбербанк России.
 
Помимо лекарственных препаратов, в разделе «Здоровье» представлены медицинские приборы вроде алкотестеров, тонометров, термометров, ингаляторов и глюкометров, спортивное питание, а также ортопедические изделия. Стоит отметить, что возможность приобретения лекарственных препаратов в онлайн-магазине «Беру» доступна лишь пользователям из Москвы и Московской области. До конца года доставка лекарственных средств будет запущена компанией во все российские регионы.
 
Стоит отметить, что в маркетплейсе «Беру» лекарственные препараты можно лишь забронировать и оплатить. После этого их нужно будет самостоятельно забрать в ближайшей партнерской аптеке. Дело в том, что в Российской Федерации удаленная продажа лекарств запрещена. Забрать заказ можно будет на следующий день после его размещения. «Беру» сотрудничает с сервисом «ЗдравСити», контролируемом группой «Протек». Указанный сервис объединяет свыше 15 000 аптек таких сетей, как «Клевер», «Витафарм», «Планета здоровья» и т. д.