Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Стартап Маска представил «самого умного на планете» чат-бота
Стартап xAI представил на суд пользователей третью версию Grok. Илон Маск утверждает, что Grok-3 является самым умным чат-ботом на планете. Среди конкурирующих ИИ-решений равных ему нет.
Для обучения и тренировок Grok-3 сотрудники стартапа использовали суперкомпьютер Colossus с 200 000 микрочипов Nvidia H100. Маск утверждает, что новый чат-бот превосходит Grok-2 более чем в десять раз. Grok-3 будет совершенствоваться компанией ежедневно.
Помимо чат-бота, стартап Маска явил миру интеллектуальный поисковик DeepSearch, в основу работы которого положена ИИ-модель Grok-3. Он позиционируется в качестве «рассуждающего» чат-бота.
В настоящий момент доступ к новой версии Grok уже есть у пользователей X с подпиской Premium+. Маск анонсировал запуск подписки SuperGrok для веб-ресурса Grok.com и мобильного апплета. Миллиардер пообещал полностью завершить работу над Grok-3 за несколько месяцев. После этого компания откроет исходный код Grok-2.
Маск основал стартап xAI два года назад с целью конкуренции с OpenAI. В прошлом году он подал на эту компанию в суд. На прошлой неделе он предложил акционерам OpenAI 97,4 млрд USD за 100-процентную долю. Глава компании С. Альтман отверг предложение миллиардера.




