Dome Foundation инвестировал в стартап Сoding Invaders с инвестициями Солонина

Стартапы >> 09.07.2023, 13:58

Основанный в Индии россиянами EdTech-стартап привлек от работающего на рынке РФ инвестфонда Dome Foundation финансирование. Речь идет о компании Сoding Invaders. Помимо указанного фонда, в раунде на 250 000 USD участвовали бизнес-ангелы. Их имена держатся в секрете.

По данным Forbes, стороны закрыли сделку в феврале, однако рассказали о ней только на этой неделе. Стартап был основан в 2021 году А. Турилиным и А. Ерошкиным. Он же запустили образовательную платформу SkillFactory. Реализацией нового проекта в Индии занимается Skillbox Holding Limited. Получивший финансирование стартап занимается разработкой комплексных продуктов с онлайн-занятиями по анализу больших данных и программированию.

В запуск Сoding Invaders предприниматели вложили собственные 300 000 USD. В рамках pre-seed раунда венчурные фонды A.Partners и Sq6VC, а также бизнес-ангел С. Солонин предоставили стартапу 700 000 USD. Индия для запуска нового проекта была выбрана фаундерами не случайно. Они влюблены в эту страну с 2020 года. Кроме этого, индийский рынок видится им перспективным.