Выходец из WeWork запустил в США сервис релокации Idreem

Стартапы >> 18.05.2023, 17:58

Выходец из коворкинг-сети WeWork Д. Литвинов запустил в США сервис релокации Idreem. Предприниматель является одним из соучредителей трэвел-стартапа Onlinetours.

Литвинов уже успел закрыть pre-seed раунд, участниками которого стали бизнес-ангелы. Предоставленные ими средства бизнесмен направил на разработку и запуск сервиса. Раскрыть условия инвестсделки и имена инвесторов Литвинов отказался.

От представителя Idreem удалось узнать, что участники раунда перечислят деньги тремя траншами. Каждый следующий транш будет зависеть от прогресса в развитии проекта. Представитель стартапа подчеркнул, что речь идет о «шестизначной сумме».

Литвинов основал свой второй по счету стартап 13 марта. Его офис находится в США. Компания предлагает предпринимателям и «айтишникам» из разных стран переезд в США на основании виз талантов. Виза O-1 обойдется в 5 500 USD. Стоимость визы EB-1 в компании назвать отказались. На прохождение всех этапов получения визы релоканты затрачивают 1-3 месяца. Если клиент, которому компания присвоила статус «квалифицированный», получает отказ, то Idreem возвращает ему деньги.