Соучредительница Vinci agency покинула стартап Oumua

Стартапы >> 22.06.2023, 17:09

Предпринимательница М. Лапук, которая является соучредительницей Vinci agency, решила выйти из капитала Oumua. Свою долю она продала совладельцу компании Ф. Егорову. Об этом женщина сообщила в Facebook.

Стартап Oumua разработал дыхательный тренажер. В процессе его создания специалистами был выявлен физический эффект. Пар с его помощью можно получать из ничего. Тренажер предназначен для улучшения респираторных функций.

В начале прошлого года стартап анонсировал привлечение 100 000 USD. Средства были необходимы ему на разработку устройства. Лапук предлагала инвесторам до 10%. На тот момент она владела 35-процентной долей. Егорову принадлежали 65% Oumua.

После выхода Лапук из капитала стартапа у него появятся новые совладельцы. По словам Егорова, он объявит их имена позже.

В настоящий момент стартап не просто предлагает клиентам дыхательный тренажер. У них есть возможность зарабатывать деньги во время выполнения упражнений. Вознаграждение выплачивается им токенами $MUA и $OUM. На рынке стартап позиционирует себя в качестве первого производителя аппаратного обеспечения X web3