Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Rivian может построить автозавод в Великобритании
Не так давно североамериканский стартап Rivian закрыл инвестраунд на 2,5 млрд USD. Привлеченное финансирование заставило его руководство задуматься о международной экспансии. Наряду со строительством второго автозавода в США, стартап может запустить промышленную сборку электрокаров в Великобритании.
По данным Sky News, переговоры с британским правительством по этому поводу уже начались. Rivian пытается договориться о локализации производства электромобилей. Автомобильный завод в Великобритании может быть построен в пригороде Бристоля. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд фунтов. В правительстве Великобритании на эту тему общаться отказались.
У Rivian есть контракт на производство 100 тыс. электрофургонов для интернет-ритейлера Amazon. Кроме этого, компания планирует наладить производство компактных электрокаров для авторынка ЕС. С этой точки зрения проект по строительству автозавода в Великобритании выглядит весьма перспективно.
Отгрузка электропикапов R1T в США начнется в сентябре. Поставки электрокроссоверов R1S будут начаты в конце осени.



