Перспективному стартапу удалось переманить из Tesla ведущего разработчика электромоторов

Стартапы >> 12.01.2021, 16:31

Стартапу Redwood Materials удалось переманить из компании Tesla ведущего специалиста по разработке электромоторов Э. Гамильтона. Стартап Redwood Materials был учрежден Д. Стробелем, ранее работавшим в Tesla техническим директором. Он является одним из сооснователей производителя электрокаров. Из Tesla Стробель ушел в прошлом году. Никаких инновационных разработок основанный им стартап пока не представил. Широкую известность Redwood Materials получил благодаря переманиванию специалистов из Tesla.

Redwood Materials планирует разработать технологию полной переработки аккумуляторных блоков с целью их последующего восстановления. По словам Гамильтона, это позволит замкнуть петлю в глобальных цепочках поставок материалов, которые используются для выпуска тяговых батарей.

В компанию И. Маска Гамильтон трудоустроился десять лет назад. У него есть опыт проектирования и эксплуатации аккумуляторных блоков. Выходцы из Tesla занимают в стартапе Стробеля должности операционного директора, руководителя отдела кадров, финансового директора и др. В общей сложности Стробель переманил из Tesla около десятка специалистов.