Производитель моторов для HDD решил заняться выпуском тяговых двигателей для электрокаров

Производство >> 22.07.2020, 13:21

На этой неделе компания Nidec из Японии назвала себя Tesla среди производителей силовых агрегатов для электрокаров. В Nidec отметили, что все большее количество автопроизводителей нуждается в качественных электромоторах. В связи с этим руководство Nidec приняло решение о выходе на рынок тяговых силовых установок для электрического транспорта.

Широкую известно Nidec получила десять лет назад во время наводнения в Таиланде. Стихия привела к затоплению заводов Nidec. Тогда весь мир узнал, что 70% электромоторов для HDD на планете производится японской компанией.

Вкладываться в китайскую экономику акционеры Nidec не боятся. Не так давно компания запустила в КНР новый R&D-центр. Основными покупателями электрических силовых установок для электрокаров Nidec являются именно китайские автопроизводители. Из 15 клиентов Nidec 10 имеют китайскую регистрацию.

Nidec удалось снизить себестоимость производства электродвигателей на 30%. Компания обещает добиться двукратного снижения себестоимости без ухудшения характеристик. Если эта цель будет достигнута, то конкурировать с Nidec не сможет никто.