Apple пытается договориться о поглощении Drive.ai

Стартапы >> 07.06.2019, 14:03

По данным сетевых источников, руководство Apple занято ведением переговоров о поглощении североамериканского стартапа Drive.ai, проектирующего робомобили. Головной офис Drive.ai располагается в Техасе. Именно в этом штате компания тестирует проектируемые беспилотники. Стоит отметить, что Apple проявляет интерес не только к наработкам стартапа, но и к его инженерам и персоналу. О том, что основатели Drive.ai пытаются найти покупателя, впервые стало известно весной текущего года.
 
Официально факт ведения переговоров с Drive.ai в корпорации не подтверждают. Пока не ясно, всем ли сотрудникам стартапа удастся сохранить свои рабочие места после закрытия сделки, или же Apple оставит в компании лишь самых талантливых инженеров. Источники сетевых СМИ утверждают, что весь штат Drive.ai будет трудоустроен в Apple.
 
В начале года руководство корпорации уволило порядка 200 сотрудников, работавших над проектом Project Titan. Вместе с тем от развития направления по разработке систем автономного управления Apple не отказалась. В апреле появилась информация, что компания ведет переговоры о создании революционной системы автопилота со сторонними разработчиками. Таким образом, поглощение профильного североамериканского стартапа является для Apple вполне логичным шагом.