Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Apple может возглавить главный инженер
Последние 13 лет Apple возглавлял бессменный руководитель Т. Кук В ближайшее время он может уступить свое кресло Джону Тернусу, который отвечает в Apple за аппаратный инжиниринг. По данным Bloomberg, именно он является основным кандидатом.
В следующем месяце Т. Кук отпраздную 65-летний юбилей. Формально ничто не мешает ему руководить корпорацией еще несколько лет, поскольку именно он превратил ее в технологического гиганта с рыночной стоимостью почти 4 трлн USD. Вместе с тем Кук понимает, что пришло время позаботиться о преемнике.
Кук может перейти в совдир Apple. Ранее так поступили Л. Эллисон, Б. Гейтс и Д. Безос. Это позволит топ-менеджеру сохранить влияние, но при этом не вмешиваться в операционную деятельность. Минувшим летом корпорацию покинул операционный директор Д. Уильямс, который считался «№2».
В 2025 году Д. Тернус провел презентацию iPhone 17 Air. Он общался с журналистами и запустил продажи нового смартфона во флагманской точке в столице Великобритании. Ранее это делал Кук. Выбор на Тернуса пал не случайно. Во-первых, ему 50 лет. Во столько же лет Кук возглавил корпорацию. Во-вторых, Тернус не менеджер, а профессиональный инженер.




