Чипмейкер Qualcomm решил стать спонсором «Манчестер Юнайтед»

Производство >> 08.08.2022, 14:19

В условиях глобального кризиса полупроводников, обусловленного коронавирусными и санкционными ограничениями, бизнес чипмейкера Qualcomm демонстрирует стабильный рост. Компания из США сейчас находится на пике успеха. В связи с этим она решила подписать с «Манчестер Юнайтед» соглашение о спонсорстве.

В сообщении Qualcomm отмечается, что речь будет идти о многолетнем глобальном стратегическом сотрудничестве с одним из самых известных клубов на планете. Спонсорский контракт с британской футбольной командой позволит чипмейкеру рекламировать свой бизнес по всему миру. По данным Gizmochina, компания планирует использовать «Манчестер Юнайтед» для продвижения новой линейки процессоров Snapdragon.

Qualcomm выпускает исключительно полупроводниковые изделия. Производством гаджетов компания не занимается. Таким образом, потребителями ее продукции являются OEM-производители, а не люди. С этой точки зрения соглашение с «Манчестер Юнайтед» выглядит сомнительно. Qualcomm нет смысла рекламировать свою продукцию среди производителей электроники, поскольку они и так все о ней знают.