Маск запретил удаленную работу в Tesla

Производство >> 01.06.2022, 14:49

Сотрудники производителя электрокаров Tesla получили от И. Маска электронное письмо, из которого следует, что использование удаленного формата работы в компании является недопустимым. В документе подчеркивается, что желающие трудиться дистанционно сотрудники обязаны работать в офисе каждую неделю не менее 40 часов. Если кого-то не устраивает это требование, то он может написать заявление об увольнении.

По словам Маска, к рабочим на фабриках компания предъявляет более жесткие требования. В связи с этим обижаться офисным работникам не на что. Возможность перехода на удаленную работу офисные сотрудники будут вправе обсуждать только с Маском.

По мнению миллиардера, Tesla должна превратиться для сотрудников в «главное место для работы». Никто не должен считать компанию «удаленным филиалом». Если сотрудник отвечает за подбор кадров на автозаводе, то он обязан работать на нем, а не из другого штата.

Письмо Маска оказалось в социальных сетях. Документ был показан бизнесмену его подписчиками в Twitter. Подтвердить его подлинность Маск отказался.