Henkel отказался от ухода из РФ

Производство >> 05.04.2022, 14:08

Немецкий бренд Henkel, специализирующийся на выпуске косметических средств и бытовой химии, не собирается уходить из России из-за западных санкций. Об этом во время выступления на ежегодном собрании акционеров заявила глава набсовета Henkel С. Бажель-Тра.

По ее словам, руководство компании будет тщательно отслеживать обстановку в Российской Федерации. Henkel решил свернуть все спонсорские проекты и рекламные кампании. Инвестиции производителя косметических средств в развитие бизнеса в России будут приостановлены. Вместе с тем бренд не планирует останавливать 11 своих российских предприятий. Они продолжат выпуск продукции в соответствии с производственными планами.

Штат Henkel в Российской Федерации оценивается в 2,5 тыс. чел. По словам CEO немецкой компании К. Кнобеля, отказ Henkel от работы на российском рынке приведет к далеко идущим последствиям. В первую очередь, от этого пострадают российские сотрудники компании.

В портфель Henkel входят такие бренды, как Schwarzkopf, Ceresit, Fa, Loctite, Persil, Pril, Syoss и др. Кроме этого, компании принадлежат торговые марки «Момент», «Ласка» и «Лоск».