Российский бизнес производителя Davidoff будет передан в управление местному производителю

Производство >> 15.03.2022, 16:20

Руководство Imperial Brands приняло решение о передаче российского бизнеса по выпуску сигарет в управление местному табачному производителю. Об этом сообщается на сайте компании.

В сообщении отмечается, что передача российского бизнеса по выпуску сигарет в управление местному производителю позволит обеспечить непрерывную работу. Это отвечает интересам российских потребителей. В портфель Imperial Brands входят такие марки сигарет, как West, Davidoff, Fine, Gauloises и др.

Штат российского представительства Imperial Brands оценивается более чем в 1 тыс. чел. Компания пытается обеспечить им безопасность и благополучие. Все сотрудники компании продолжат получать заработную плату до закрытия сделки по передаче российского бизнеса локальному табачному производителю. Раскрыть название компании, которая будет управлять бизнесом Imperial Brands в Российской Федерации, представители табачного гиганта отказались.

Работа на российском рынке была приостановлена Imperial Brands 9 марта текущего года. Компания свернула продажи табачной продукции, остановила производственные мощности в Волгограде и прекратила финансировать рекламные кампании. Помимо России, Imperial Brands приостановила деятельность на Украине с целью обеспечения безопасности 6 тыс. чел.