Первые электромобили Bentley появятся на рынке в 2025 году

Производство >> 26.01.2022, 15:30

Британский бренд Bentley планирует вложить в электрификацию модельного ряда 2,5 млрд фунтов. Его собственником является немецкий концерн Volkswagen, политику которого в части электрификации можно охарактеризовать как агрессивную. Первый электрический автомобиль Bentley увидит свет в 2025 году.

Стоит отметить, что первый концепт электрокара британский автомобилестроительный бренд представил на суд общественности в 2019 году. Запас хода EXP 100 GT составлял 700 км. На набор первой «сотни» концепт-кар затрачивал 2,5 сек. Не исключено, что электрокары Bentley будут производиться на базе той же платформы, которая используется для выпуска электромобилей Audi. К концу десятилетия компания Bentley намерена полностью отказаться от сборки машин с ДВС.

В настоящий момент клиентам Bentley доступна возможность заказа подзаряжаемых гибридов Flying Spur и Bentayga. Серийное производство электромобилей будет запущено после реконструкции автомобильного завода в Крю. На эти цели компания планирует потратить 2,5 млрд фунтов. В ближайшее время автопроизводитель намерен отказаться от оснащения своих люксовых авто 12-цилиндровыми силовыми установками.

В минувшем году оборот Bentley вырос на 31%. Это стало возможно за счет роста спроса на премиальные автотранспортные средства.