Премьера Maybach и AMG на электротяге состоится в сентябре

Производство >> 30.07.2021, 14:34

В начале осени площадка «домашнего» автомобильного шоу IAA будет использована Mercedes-Benz для демонстрации новых моделей автомобилей на электрической тяге. Впервые в истории немецкий автопроизводитель представит электрокар AMG и концепт электрокара Maybach.

По данным Electrek, компания также покажет электрокар EQE, которому предстоит стать преемником E-класса. Кроме этого, на IAA будет показан электрокроссовер EQB, премьера которого ранее состоялась в Китае.

Гости IAA смогут увидеть первый в истории AMG гибридный автомобиль, бронированный Mercedes-Benz S-класса, а также ориентированный на бездорожье C-класс в модификации All-Terrain. Еще одной показанной на IAA новинкой станет электромобиль smart.

Из сообщения Mercedes-Benz следует, что электромобиль AMG сможет похвастать улучшенными динамическими характеристиками. Что касается концепта электрического Maybach, то он призван показать видение дизайнеров будущего немецкого люксового бренда. Автомобильная выставка откроется в Мюнхене 7 сентября.