К 2025 году модельный ряд Mazda пополнится десятью электрокарами и гибридами

Производство >> 17.06.2021, 14:57

На этой неделе руководство Mazda Motor рассказало о планах компании в части электрификации модельного ряда. В течение пяти лет автопроизводитель из Японии намерен вывести на рынок более десяти электрокаров и гибридов.

Из сообщения Mazda следует, что к 2025 году модельный ряд пополнится тремя обычными гибридами, пятью подзаряжаемыми гибридами, а также тремя полноценными электрокарами. Первые модели автомобилей будут представлены компанией в следующем году.

Новые модели будут продвигаться автомобилестроительной компанией на японском европейском, китайском и североамериканском рынках. Они будут разрабатываться инженерами Mazda на основе масштабируемой архитектуры Mazda Skyactiv. Отдельные модели автомобилей будут оснащаться гибридной силовой системой производства Toyota Motor.

В мае стало известно, что в течение десяти лет Mazda планирует электрифицировать свой модельный ряд на 100%. Ряд технологий для электрического автотранспорта разрабатывается Mazda в партнерстве с Denso Corp. и Toyota Motor.