Дефицит полупроводников вынудил Foxconn сократить производство продукции на 10%

Производство >> 31.03.2021, 15:27

Во время обнародования квартального отчета глава правления Foxconn Ю. Лю сообщил, что из-за дефицита полупроводниковых компонентов производство продукции будет сокращено компанией на 10%. Стоит отметить, что Foxconn входит в число ведущих контрактных производителей на планете. Услугами этой тайваньской компании пользуются HP Inc., Apple, Google, Microsoft Corporation и др.

По словам Лю, прогнозы аналитиков говорят о том, что дефицит полупроводников будет сохраняться на рынке как минимум до второй четверти текущего года. Все это время продукция будет выпускаться Foxconn по сниженным производственным нормам.

Топ-менеджер напомнил, что компания решила начать работать на рынке автотранспорта на электротяге. Foxconn планирует запустить в Мексике или США два предприятия. На эти цели будет потрачено порядка 1 млрд USD. Первое предприятие будет заниматься серийной сборкой электрокаров, а второе — ранних образцов и прототипов. На первом предприятии каждый месяц будет выпускаться по 10 000 электромобилей.

До конца года тайваньская компания намерена представить прототипы электробуса и двух легковых авто с электромоторами. Серийно электробус Foxconn начнет производить уже в 2022 году.