Производственный план должен быть выполнен любой ценой — Маск

Производство >> 28.12.2020, 15:44

До конца текущего года осталось несколько дней. Основатель Tesla И. Маск не оставляет надежд выполнить производственный план, предполагающий выпуск 500 тыс. электрокаров.

На минувшей неделе сотрудники Tesla получили от миллиардера электронное письмо, из которого следует, что Маск считает производственный план выполнимым. Для этого достаточно, чтобы каждый работник компании выложился по максимуму. Маск попросил персонал сделать все возможное для достижения поставленной цели. Вопреки заявлениям критиков, которые скептически относятся к планам автомобилестроительной компании, Маск считает, что Tesla под силу выпустить в этом году 500 тыс. электромобилей.

Стоит отметить, что для выполнения производственного плана автопроизводитель должен отгрузить в текущем квартале 181 тыс. транспортных средств, т. е. на 40 тыс. больше, чем в третьей четверти. В соответствии в регламентом автомобили считаются поставленными только в том случае, если они были переданы конечным потребителям. В связи с этим Tesla потребуется скоростное перемещение электрокаров с конвейера к клиентам.