Tesla начала собирать Model Y на шанхайском автозаводе

Производство >> 30.11.2020, 15:04

Минпроминформации КНР позволило компании Tesla начать продажи электрокроссовера Model Y на китайском авторынке. Об этом сообщается на сайте министерства.

В ноябре китайское правительство выдало Tesla разрешение на регистрацию электрокроссовера местной сборки. Оператор Д. Янг запустил над шанхайским автозаводом Tesla беспилотник. Полученные с его помощью кадры говорят о том, что американский автопроизводитель запустил на предприятии пробную сборку Model Y. Блогер запечатлел электрокроссовер китайской сборки на испытательном треке.

Tesla активно работает над расширением сети продаж в КНР. На минувшей неделе компания открыла в Чэнду фирменный автосалон и центр технического обслуживания. По всей видимости, основатель Tesla И. Маск возлагает на шанхайский автозавод большие надежды. Ранее предприниматель сообщил, что собираемые на нем электромобили компания планирует поставлять в Европу. На момент закладки завода подобных планов у руководства Tesla не было. Напротив, Маск говорил о том, что автомобили китайской сборки будут доступны для приобретения только в КНР.