Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Контракт на выпуск флагманских микрочипов Qualcomm достался Samsung
Qualcomm договорилась с Samsung о контрактном производстве флагманских микрочипов Snapdragon 875. По данным GSMArena, 8-ядерные микропроцессоры получат конфигурацию «1+3+4». За обработку графики будет отвечать Adreno 660. Процессоры будут комплектоваться модемами X60 5G, способные принимать информацию со скоростью 7,5 Гбит/с.
Помимо Samsung, руководство Qualcomm рассматривало в качестве контрактного производителя тайваньскую компания TSMC. Южнокорейская корпорация предложила североамериканскому чипмейкеру более выгодные условия сотрудничества. В результате контракт на производство чипов был заключен с Samsung.
Ходят слухи, что Samsung будет производить для Qualcomm все процессоры из этой серии. Это позволит корпорации заработать 0,85-1 млрд USD.
Презентация нового флагманского чипа состоится в конце текущего года. Первые мобильные устройства с ним появятся на рынке весной следующего года. Флагманские процессоры закупаются у Qualcomm многими производителями смартфона, в том числе Xiaomi, Samsung, Vivo, Motorola и Oppo.





