Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Контракт на выпуск флагманских микрочипов Qualcomm достался Samsung
Qualcomm договорилась с Samsung о контрактном производстве флагманских микрочипов Snapdragon 875. По данным GSMArena, 8-ядерные микропроцессоры получат конфигурацию «1+3+4». За обработку графики будет отвечать Adreno 660. Процессоры будут комплектоваться модемами X60 5G, способные принимать информацию со скоростью 7,5 Гбит/с.
Помимо Samsung, руководство Qualcomm рассматривало в качестве контрактного производителя тайваньскую компания TSMC. Южнокорейская корпорация предложила североамериканскому чипмейкеру более выгодные условия сотрудничества. В результате контракт на производство чипов был заключен с Samsung.
Ходят слухи, что Samsung будет производить для Qualcomm все процессоры из этой серии. Это позволит корпорации заработать 0,85-1 млрд USD.
Презентация нового флагманского чипа состоится в конце текущего года. Первые мобильные устройства с ним появятся на рынке весной следующего года. Флагманские процессоры закупаются у Qualcomm многими производителями смартфона, в том числе Xiaomi, Samsung, Vivo, Motorola и Oppo.





