Американские медики получили первую партию защитных экранов производства Boeing

Производство >> 11.04.2020, 14:15

После начала эпидемии североамериканская корпорация Boeing прекратила сборку воздушных судов. В настоящий момент она занимается выпуском медицинского оборудования, спрос на которое сейчас довольно высокий.

На этой неделе корпорация поставила американским медикам первую партию защитных лицевых эранов объемом 2,3 тыс. ед. Их выпуск был налажен Boeing на заводе в Пьюджет-Саунд. Накануне корпорация передала первую партию щитков Минздраву США.

Из пресс-релиза Boeing следует, что защитные щитки будут доставлены FEMA в даллаский конференц-зал Kay Bailey Hutchinson. Ранее в нем был развернут полевой госпиталь для инфицированных коронавирусом пациентов. Лицевые экраны будут использоваться работающими в госпитале медицинскими специалистами в качестве средства защиты от инфекции. Помимо щитков, Boeing поставила американским медикам медицинские маски, перчатки и другие изделия.

Лицевые щитки были разработаны корпорацией в партнерстве с Design That Matter. Для их производства Boeing применяет технологии трехмерной печати.