Американские производители чипов не хотят останавливать производство на время эпидемии

Производство >> 26.03.2020, 13:42

Руководство Американской ассоциации полупроводниковой промышленности пытается добиться от властей США разрешения на продолжение работы заводов в условиях карантина. Отраслевое объединение настаивает, что в век электроники чипы необходимо рассматривать в качестве жизненно необходимой продукции. В связи с этим их производство останавливаться не должно.

По данным Reuters, для работы с правительственными чиновниками ассоциация привлекла группу лоббистов. Они должны объяснить региональным и федеральным властям важность производства полупроводников.

Членами SIA, в частности, являются североамериканские производители микросхем Micron и Intel Corp. Эти компании столкнулись с определенными сложностями во время создания новых цепочек поставок сырья и продукции. Из-за пандемии старые цепочки оказались нарушенными. К примеру, 16 марта власти Малайзии остановили местную фабрику Micron. Американской компании удалось убедить власти этой страны в целесообразности возобновления производства. Руководство Micron рассчитывает добиться аналогичных поблажек от американских властей.