Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Американские производители чипов не хотят останавливать производство на время эпидемии
Руководство Американской ассоциации полупроводниковой промышленности пытается добиться от властей США разрешения на продолжение работы заводов в условиях карантина. Отраслевое объединение настаивает, что в век электроники чипы необходимо рассматривать в качестве жизненно необходимой продукции. В связи с этим их производство останавливаться не должно.
По данным Reuters, для работы с правительственными чиновниками ассоциация привлекла группу лоббистов. Они должны объяснить региональным и федеральным властям важность производства полупроводников.
Членами SIA, в частности, являются североамериканские производители микросхем Micron и Intel Corp. Эти компании столкнулись с определенными сложностями во время создания новых цепочек поставок сырья и продукции. Из-за пандемии старые цепочки оказались нарушенными. К примеру, 16 марта власти Малайзии остановили местную фабрику Micron. Американской компании удалось убедить власти этой страны в целесообразности возобновления производства. Руководство Micron рассчитывает добиться аналогичных поблажек от американских властей.





