Amazon разрабатывает лекарство от простуды

Производство >> 10.03.2020, 13:53

Amazon в течение нескольких лет разрабатывает лекарственный препарат от простуды. Компания планирует вывести его на североамериканский рынок. Об этом пишет CNBC.

Над реализацией секретного проекта Gesundheit работают свыше 100 чел. Они заняты разработкой универсальной вакцины от простуды. В 75% случаев простуда возникает из-за различных разновидностей риновируса. По мнению экспертов, в рамках секретного проекта онлайн-ритейлер пытается создать средство для противодействия самым распространенным штаммам риновируса.

В переводе с немецкого слово Gesundheit означает «здоровье». Этот проект является частью глобальной инициативы Amazon Grand Challenge, реализуемой компанией в рамках подразделения AWS. В Grand Challenge есть несколько подразделений. Одно из них работает в сфере современной медицины. Сам факт существования Grand Challenge руководством Amazon никогда не признавался.

Журналисты CNBC считают, что тайный проект Gesundheit преследует целью создание нового бизнеса. Amazon хочет начать работать на огромном здравоохранительном рынке США.

В портфеле ритейлера уже есть несколько здравоохранительных проектов. К примеру, входящие в команду Amazon Care инженеры заняты разработкой виртуальной клиники, которая будет заниматься обслуживанием сотрудников компании. Два года назад компания Д. Безоса вложилась в покупку фармацевтического стартапа PillPack.