450 сотрудников Intel в Германии останутся без работы из-за сделки с Apple

Аналитика >> 23.12.2019, 13:35

В этом году Intel Corp. договорилась о продаже корпорации Apple модемного бизнеса. По данным немецкого издания Heise Online, до конца декабря американский чипмейкер планирует закрыть в Германии два подразделения. Они работают в Дуйсбурге и Нюремберге. Из-за закрытия подразделений постоянной работы лишатся порядка 450 инженеров по разработке систем связи.
 
Уведомление о предстоящем сокращении сотрудники подразделений получили в конце прошлого месяца. В Intel по этому поводу отметили, что увольняемые специалисты смогут претендовать на все причитающиеся им выплаты. Всем желающим будет оказана помощь в поиске нового места работы.
 
Стоит отметить, что рабочие места были предложены Apple лишь избранным сотрудникам. Корпорация выразила готовность трудоустроить их в мюнхенское подразделение. Предложить работу всем сотрудникам закрывающихся подразделений Apple не смогла. Впрочем, большинство из них против переезда в другой город.
 
Журналисты издания подсчитали, что после продажи Apple модемного бизнеса лишь 70% задействованного в разработке модемов персонала имело шансы на продолжение работы. Оставшимся 30% сотрудников придется подыскивать себе новые рабочие места.