У контрактных производителей Apple могут возникнуть проблемы с поставками

Производство >> 29.01.2020, 14:20

Работающие в Китае контрактные производители Apple поставили в известность руководство североамериканской корпорации о том, что производство iPhone может быть временно приостановлено из-за свирепствующего в стране вируса. Об этом пишет Nikkei.

Смартфоны iPhone производятся на фабриках Pegatron и Foxconn. От Уханя, считающегося эпицентром коронавируса, они находятся в 500 км. Ранее власти Китая продлили новогодние каникулы с 30 января до 2 февраля. Между тем 3 февраля китайские власти могут ввести карантин. Таким образом, предприятия Pegatron и Foxconn возобновить работу не смогут.

По словам руководителя Foxconn Т. Гоу, коронавирус вызывает у него чрезвычайное беспокойство. Из-за его стремительного распространения цепи поставок Foxconn могут быть нарушены, что негативно скажется на контрактных обязательствах компании.

Производство iPhone на фабриках должно быть запущено в феврале. Apple разместила заказ на сборку 80 млн ед. мобильных устройств, в том числе 15 млн ед. нового бюджетного смартфона. Они должны быть поставлены производителями до конца первого полугодия.