Sharp начнет производить OLED-телевизоры

Производство >> 27.01.2020, 14:37

Корпорация Sharp начнет работать на рынке OLED-телевизоров. В отличие от LCD-панелей они обладают рядом преимуществ. Свет органическими светодиодами излучается самостоятельно. В связи с этим подсветка им не требуется. За счет этого производители могут выпускать телевизионные приемники с более тонким корпусом.

По данным сетевых источников, в OLED-телевизорах Sharp будут использоваться матрицы LG Display. Корпорация планирует заняться выпуском 4K-панелей с разрешением 3 840 x 2 160p. Диагональ дисплея телевизионных приемников Sharp будет начинаться от 55 дюймов.

Ожидается, что официальный анонс первых OLED-панелей состоится в феврале. Они будут предлагаться к торгу японской корпорации по цене от 2,7 тыс. USD. На первых порах приобрести OLED-панели Sharp можно будет исключительно в Японии. Позже они должны появиться на рынках других государств.

Стоит отметить, что руководство LG Display возлагает большие надежды на направление бизнеса по производству OLED-панелей. В компании рассчитывают, что они найдут широкое применение в различных отраслях, в том числе в здравоохранительной и транспортной.