Xiaomi продала на китайском рынке более 10 млн телевизоров

Торговля >> 30.12.2019, 13:53

Сегодня Xiaomi обнародовала данные о продажах телевизионных приемников на домашнем рынке. Из документа следует, что поставленная ранее цель по реализации на рынке КНР 10 млн единиц телевизоров была достигнута. По итогам 10 месяцев Xiaomi заняла первое место на рынке Поднебесной по количеству проданных телевизоров. Таким образом, ей удалось потеснить таких ведущих производителей, как TCL, Hisence, Skyworth и др.

Первый Smart TV был представлен Xiaomi в 2013 году. Компания поставила перед собой цель стать поставщиком телевизоров № 1 в Китае. В этом году эта цель была достигнута. Продажи телевизионных приемников Xiaomi показывают уверенный рост.

Стоит отметить, что информация о достижении Xiaomi цели по продаже на рынке Поднебесной 10 млн телевизоров была обнародована руководителем компании Л. Цзюнем еще 24 декабря, т. е. до официальной публикации соответствующего отчета. Топ-менеджер отметил, что в этом году компания отгрузила локальным заказчикам 10,19 млн единиц телевизионных приемников, что является абсолютным рекордом.